Сообщения

План-конспект Олимпийского урока для учащихся 9-х классов

Изображение
  Конспект урока на тему « Олимпийские игры» Цель : Познакомит детей с историей, символикой олимпийских игр, олимпийскими видами спорта. Популяризовать олимпийское движение Расширить кругозор по теме «Олимпийских игр» Тип урока : интерактивно – организационно деловая игра Оборудование – карточки с заданиями, плакат, компьютер. Ход урока 1. Знаете ли вы, символом каких игр являются 5 колец, которые вы видите на экране? Это символы олимпийских игр! Сформулируйте цель и тему сегодняшнего урока. ( Олимпийские игры – формулировка детьми темы и цели) 2. Введение темы урока. Знакомство с историческим материалом. Что вам известно об олимпийских играх? В чем соревнуются олимпийцы? Самые первые Олимпийские игры состоялись очень давно, несколько тысяч лет назад, еще в Древней Греции. На несколько дней во всей Дальней Греции главными были спорт, здоровье, сила, и даже войны прекращались во время проведения Олимпийских игр. По этому Олимпийские игры – это не прост

Видеоролик к Олимпийскому уроку "История олимпийских игр"

Изображение
 

Тест на профессиональную лексику по английскому языку

Изображение
  «Иностранный язык (профессиональная лексика)» (английский язык)   I. Перепишите следующие предложения, определите по грам­матическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s, и какую функцию это окончание выполняет, т. е, служит ли оно: А)показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; Б) признаком множественного числа имени существительного; В)показателем притяжательного падежа имени существи­тельного , Переведите на русский язык:   1.Susan works hard to become a good specialist on marketing.(works- глагол , показатель 3- го лица единственного числа глагола в Present Indefinite). 2.If you want to buy some new clothes, the shop I would recommend is Harrison's.(clothes- существительное , признак множественного числа имени существительного ). 3. I ' ll meet you at the chemist ' s .( chemist ' s -существительное, показатель прит